Trainingszeiten Feldsaison 2018
Alle Trainings auf dem Kunstrasenplatz der Wiesenschule.
Herren (Jahrgang 1999 und älter)
Mittwoch | 19:15-21:15 | KuRa Wiesenschule |
Freitag | 19:00-21:00 | KuRa Wiesenschule |
Trainer: Matze Dewald
Damen (Jahrgang 1999 und älter)
Montag | 19:00-21:00 | KuRa Wiesenschule |
Trainer: Dario Schlöffel
Männliche Jugend A (2000/2001)
(Spielgemeinschaft mit Lüneburg)
Mittwoch | 19:15-21:15 | KuRa Wiesenschule |
Freitag* | 19:00-21:00 | KuRa Wiesenschule |
Trainer:Sven Friesendorf
* Das Training am Freitag findet alle 2 Wochen in Lüneburg statt.
Weibliche Jugend B (2002/2003)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)
Montag | 17:00-19:00 | KuRa Wiesenschule |
Donnerstag | 18:00-19:30 | KuRa Wiesenschule |
Trainer: Laurin Jung
* Das Training am Montag findet alle 2 Wochen in Elstorf statt.
Männliche Jugend B (2002/2003)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)
Dienstag | 18:00-19:30 | KuRa Wiesenschule |
Freitag* | 17:00-19:00 | KuRa Wiesenschule |
Trainer: Sven Friesendorf Co-Trainer: Henrik Everts
* Das Training am Freitag findet alle 2 Wochen in Elstorf statt.
Mädchen A (2004/2005)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)
Montag* | 17:00-19:00 | KuRa Wiesenschule |
Donnerstag | 18:00-19:30 | KuRa Wiesenschule |
* Das Training am Montag findet alle 2 Wochen in Elstorf statt.
Trainer: Mads Jupitz
Knaben A (2004/2005)
Dienstag | 18:00-19:30 | KuRa Wiesenschule |
Freitag | 17:00-19:00 | KuRa Wiesenschule |
Trainer: Robert Schulz, Andreas Küpper
Knaben B (2006/2007)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)
Mittwoch | 17:30-19:15 | KuRa Wiesenschule |
Freitag* | 17:00-19:00 | KuRa Wiesenschule |
Trainer: Hannes Klitschke
* Das Training am Freitag findet alle 2 Wochen in Elstorf statt.
Mädchen C (2008/2009, auch 2006/2007)
Dienstag | 16:30-18:00 | KuRa Wiesenschule |
Freitag | 16:30 – 18:00 | Elstorf |
Trainer: Alena Schneider, Nora Ludewigt
Knaben C (2008/2009 gemeinsam mit 2010/2011)
Dienstag | 16:00-18:00 | KuRa Wiesenschule |
Donnerstag | 16:00-18:00 | KuRa Wiesenschule |
Trainer: Justus Niemöller
Mädchen D (2010/2011)
Dienstag | 16:00-18:00 | KuRa Wiesenschule |
Donnerstag | 16:00-18:00 | KuRa Wiesenschule |
Trainer: Alena Schneider, Nora Ludewigt
Knaben D (2010/2011)
Dienstag | 16:00-18:00 | KuRa Wiesenschule |
Donnerstag | 16:00-18:00 | KuRa Wiesenschule |
Trainer: Justus Niemöller
Minis (2012 und jünger)
Dienstag | 16:00-17:30 | KuRa Wiesenschule |
Donnerstag | 16:00-17:30 | KuRa Wiesenschule |
Trainer: Henry Ernst
Eltern und Freizeitteam „Beechwoodies“
(für Jung und Alt)
Montag | 19:00-21:00 | KuRa Wiesenschule |
Trainer: Thomas Krieger, Joachim Lühmann
Stand: 22. März 2018