Trainingszeiten Hallensaison 2013/2014
Herren (Jahrgang 1994 und älter)
Männliche Jugend A (1995/1996)
Dienstag | 20:00-22:00 | Vier-Feld-Halle Buenser Weg (14-tägig) |
Donnerstag | 20:30-22:00 | Gymnasium Am Kattenberge |
Trainer: Mathias Dewald
Weibliche Jugend B (1997/1998)
Mädchen A (1999/2000)
Mittwoch | 20:30-22:00 | Vier-Feld-Halle Buenser Weg (1 Feld) |
Freitag | 15:15-17:30 | Vier-Feld-Halle Buenser Weg (3 Felder mit KA) |
Trainer: Dario Schlöffel
Männliche Jugend B (1997/1998)
Donnerstag | 16:00-18:30 | Schützenhalle |
Trainer: Timm-Oliver Karstens
Knaben A (1999/2000)
Freitag | 15:15-17:30 | Vier-Feld-Halle Buenser Weg (3 Felder mit wJB) |
Trainer: Lukas Pfaffenrath
Mädchen B (2001/2002)
Montag | 16:30-19:00 | Schützenhalle |
TrainerInnen: Ralf Steikowsky, Sophie Röhse
Knaben B (2001/2002)
Dienstag | 18:30-20:00 | Vier-Feld-Halle Buenser Weg (2 Felder) |
Trainer: Frederik Lewandowski, Niklas Lewandowski
Mädchen C (2003/2004)
Dienstag | 16:00-17:20 | Vier-Feld-Halle Buenser Weg (4 Felder) |
Trainer: Ann-Britt Engelke, Lara Evers, Sophia Mougios, Hannes Klitschke
Knaben C (2003/2004)
Dienstag | 17:20-18:30 | Vier-Feld-Halle Buenser Weg (4 Felder mit MC) |
Mittwoch | 16:00-17:30 | NordHeideHalle (1 Feld) |
Trainer: G.-O. Gresens, Einar Hütz
Mädchen D (2005/2006)
Montag | 15:00-16:30 | Schützenhalle |
Dienstag | 14:30-16:30 | NordHeideHalle (2 Felder mit KD) |
TrainerInnen: Ann-Britt Engelke, Hannes Klitschke, Louisa Freitag
Knaben D (2005/2006)
Dienstag | 14:30-16:30 | NordHeideHalle (2 Felder mit MD) |
Mittwoch | 14:30-16:00 | NordHeideHalle (2 Felder) |
Trainer: G.-O. Gresens, Laurin Jung, Mads Jupitz
Minis (2007 und jünger)
Mittwoch | 14:30-16:00 | NordHeideHalle (1 Feld) |
Trainer: G.-O. Gresens
Eltern- und Freizeitteam „Beechwoodies“ (für jung und alt)
Donnerstag | 20:00-22:00 | BBS-Halle Am Kattenberge (2 Felder) |
TrainerInnen: Joachim Lühmann, Thomas Krieger, Anne Piwecki
Torwarttraining
Donnerstag | 15:00-16:00 | Schützenhalle |
Trainerin: Ann-Britt Engelke