Training

Trainingszeiten Feldsaison 2018

Herren (Jahrgang 1999 und älter)

Mittwoch 19:15-21:15 KuRa Wiesenschule
Freitag 19:00-21:00 KuRa Wiesenschule

Trainer: Gero Wendland

Damen (Jahrgang 1999 und älter)

Montag 19:00-21:00 KuRa Wiesenschule

Trainer: Dario Schlöffel

 Männliche Jugend A (2000/2001)
(Spielgemeinschaft mit Lüneburg)

Mittwoch 19:15-21:15 KuRa Wiesenschule
Freitag* 19:00-21:00 KuRa Wiesenschule

Trainer:Sven Friesendorf
* Das Training am Freitag findet alle 2 Wochen in Lüneburg statt.

Weibliche Jugend B (2002/2003)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)

Montag 17:00-19:00 KuRa Wiesenschule
Donnerstag 18:00-19:30 KuRa Wiesenschule

Trainer: Laurin Jung
* Das Training am Montag findet alle 2 Wochen in Elstorf statt.

 Männliche Jugend B (2002/2003)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)

Dienstag 18:00-19:30 KuRa Wiesenschule
Freitag* 17:00-19:00 KuRa Wiesenschule

Trainer: Sven Fresendorf  Co-Trainer: Henrik Everts
* Das Training am Freitag findet alle 2 Wochen in Elstorf statt.

Mädchen A (2004/2005)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)

Montag* 17:00-19:00 KuRa Wiesenschule
Donnerstag 18:00-19:30 KuRa Wiesenschule

* Das Training am Montag findet alle 2 Wochen in Elstorf statt.

Trainer: Mads Jupitz

Knaben A (2004/2005)

Dienstag 18:00-19:30 KuRa Wiesenschule
Freitag 17:00-19:00 KuRa Wiesenschule

Trainer: Robert Schulz, Andreas Küpper

Knaben B (2006/2007)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)

Mittwoch 17:30-19:15 KuRa Wiesenschule
Freitag* 17:00-19:00 KuRa Wiesenschule

Trainer: Hannes Klitschke

* Das Training am Freitag findet alle 2 Wochen in Elstorf statt.

Mädchen C (2008/2009, auch 2006/2007)

Dienstag 16:30-18:00 KuRa Wiesenschule
Freitag 16:30 – 18:00 Elstorf

Trainer: Alena Schneider, Nora Ludewigt

Knaben C (2008/2009 gemeinsam mit 2010/2011)

Dienstag 16:00-18:00 KuRa Wiesenschule
Donnerstag 16:00-18:00 KuRa Wiesenschule

Trainer: Justus Niemöller

Mädchen D (2010/2011)

Dienstag 16:00-18:00 KuRa Wiesenschule
Donnerstag 16:00-18:00 KuRa Wiesenschule

Trainer: Alena Schneider, Nora Ludewigt

Knaben D (2010/2011)

Dienstag 16:00-18:00 KuRa Wiesenschule
Donnerstag 16:00-18:00 KuRa Wiesenschule

Trainer: Justus Niemöller

Minis (2012 und jünger)

Dienstag 16:00-17:30 KuRa Wiesenschule
Donnerstag 16:00-17:30 KuRa Wiesenschule

Trainer: Henry Ernst

Eltern und Freizeitteam „Beechwoodies“

(für Jung und Alt)

Montag 19:00-21:00 KuRa Wiesenschule

Trainer: Thomas Krieger, Joachim Lühmann


Stand: 22. März 2018