Training

Trainingszeiten Hallensaison 2019/2020

Diese  Trainingszeiten gelten ab den Herbstferien bis zum 30. November.

Herren (Jahrgang 2000 und älter)

Mittwoch 20:00-22:00 1x NHH, 1x BBS, 1x frei, Zuordnung auf Nachfrage
Donnerstag 20:00-22:00 BBS-Halle

Trainer: Jan Duggen

Damen (Jahrgang 2000 und älter)

Montag 20:00-22:00 4-Feld-Halle, Buenser Weg

Trainer: Dario Schlöffel

Männliche Jugend A (2001/2002)

Dienstag 20:00-21:30 4-Feld-Halle, Buenser Weg
Freitag 20:00-21:30 GAK-Halle

Trainer: Sven Friesendorf

Weibliche Jugend B (2003/2004)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)

Montag 17:45-19:00 Schützenhalle
n.n. n.n. 2. Zeit in Neu Wulmstorf

Trainer: Laurin Jung

 Männliche Jugend B (2003/2004)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)

Dienstag 17:15-18:30 4-Feld-Halle, Buenser Weg
Freitag 18:30-20:00 Halle Gymn. Kattenberg

Trainer: Robert Schulz, Andreas Küpper

Mädchen A (2005/2006)

Montag 16:30-17:45 Schützenhalle
Donnerstag 17:15-18:30 Schützenhalle

Trainer: Mads Jupitz, Co-Trainerin: Marte Beran

Knaben A (2005/2006)

Dienstag17:15-18:304-Feld-Halle, Buenser Weg

Dienstag 17:15-18:30 4-Feld-Halle, Buenser Weg
Freitag 18:00-19:15 Neu Wulmstorf, Ernst-Moritz-Arndt-Straße

Trainer: Robert Schulz, Andreas Küpper

Mädchen B / Mädchen C (2010 – 2007)

Dienstag 16:00-17:15 4-Feld-Halle, Buenser Weg
Freitag 16:00-17:30 4-Feld-Halle, Buenser Weg

Trainer: Nora Ludewigt und Daniela Mahns, Co-Trainer: Fabio Helm

Knaben C (2009/2010)

Dienstag 16:00-17:15 4-Feld-Halle, Buenser Weg
Freitag * 16:00-17:30 4-Feld-Halle, Buenser Weg

* Alle zwei Wochen findet das Freitags-Training in Neu Wulmstorf, Ernst-Moritz-Arndt-Straße, ab 17:00 Uhr statt.

Trainer: Justus Niemöller, Patrick Jeromin

Mädchen D (2011/2012)

Dienstag 16:30-18:00 Nordheidehalle, Holzweg
Donnerstag 16:00-17:15 Schützenhalle

Trainerin: Chiara Helm

Knaben D (2011/2012)

Dienstag 16:30-18:00 Nordheidehalle, Holzweg
Donnerstag 16:00-17:15 Schützenhalle

Trainer: Kilian Preuß

Minis (2013 und jünger)

Dienstag 16:30-18:00 Nordheidehalle, Holzweg
Donnerstag 16:00-17:15 Schützenhalle

Trainer: Justus Niemöller, Kilian Preuß, Chiara Helm

Eltern und Freizeitteam „Beechwoodies“

(für Jung und Alt)

Montag 20:00-22:00 4-Feld-Halle, Buenser Weg

Trainer: Thomas Krieger, Joachim Lühmann


Stand: 10.10.2019