Trainingszeiten Hallensaison 2018/2019
Herren (Jahrgang 1999 und älter)
Dienstag | 20:30-22:00 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Donnerstag | 20:00-22:00 | BBS-Halle |
Trainer: Matze Dewald
Damen (Jahrgang 1999 und älter)
Montag | 20:00-22:00 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Trainer: Dario Schlöffel
Männliche Jugend A (2000/2001)
Dienstag | 20:30-22:00 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Donnerstag | 20:00-22:00 | BBS-Halle |
Trainer: Sven Friesendorf
Weibliche Jugend B (2002/2003)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)
Montag | 17:45-19:00 | Schützenhalle |
Donnerstag | 17:15-18:30 | Schützenhalle |
Trainer: Laurin Jung
Männliche Jugend B (2002/2003)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)
Dienstag | 19:00-20:15 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Freitag* | 18:30-20:15 | Halle Gymn. Kattenberg |
Trainer: Sven Friesendorf
* Das Freitags-Training ist im Wechsel mit den Knaben A
Mädchen A (2004/2005)
Montag | 16:30-17:45 | Schützenhalle |
Donnerstag | 17:15-18:30 | Schützenhalle |
Trainer: Mads Jupitz und Kilian Preuss
Knaben A (2004/2005)
Dienstag | 17:45-19:00 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Freitag* | 18:30-20:15 | Halle Gymn. Kattenberg |
Trainer: Robert Schulz
* Das Freitags-Training ist im Wechsel mit der männlichen Jugend B
Knaben B (2006/2007)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)
Dienstag | 17:45-19:00 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Freitag | Wahrscheinlich | in Neu Wulmstorf |
Trainer: Luca Martini
Mädchen C (2008/2009, auch 2006/2007)
Dienstag | 16:30-17:45 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Freitag | 16:00-17:30 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Trainer: Alena Schneider Co-Trainer: Johannes Niemöller
Knaben C (2008/2009 gemeinsam mit 2010/2011)
Dienstag | 16:30-18:00 | Nordheidehalle, Holzweg |
Donnerstag | 16:00-17:15 | Schützenhalle |
Trainer: Justus Niemöller
Mädchen D (2010/2011)
Dienstag | 16:30-18:00 | Nordheidehalle, Holzweg |
Donnerstag | 16:00-17:15 | Schützenhalle |
Trainer: Justus Niemöller
Knaben D (2010/2011)
Dienstag | 16:30-18:00 | Nordheidehalle, Holzweg |
Donnerstag | 16:00-17:15 | Schützenhalle |
Trainer: Justus Niemöller
Minis (2012 und jünger)
Dienstag | 16:30-18:00 | Nordheidehalle, Holzweg |
Donnerstag | 16:00-17:15 | Schützenhalle |
Trainer: Henry Ernst
Eltern und Freizeitteam „Beechwoodies“
(für Jung und Alt)
Montag | 20:00-22:00 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Trainer: Thomas Krieger, Joachim Lühmann
Stand: 22. März 2018