Trainingszeiten Hallensaison 2019/2020
Diese Trainingszeiten gelten bis März 2020.
Herren (Jahrgang 2000 und älter)
Mittwoch | 20:00-22:00 | 1x NHH, 1x BBS, 1x frei, Zuordnung auf Nachfrage |
Donnerstag | 20:00-22:00 | BBS-Halle |
Trainer: Jan Duggen
Damen (Jahrgang 2000 und älter)
Montag | 20:00-22:00 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Trainer: Dario Schlöffel
Männliche Jugend A (2001/2002)
Dienstag | 20:00-21:30 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Freitag | 20:00-21:30 | GAK-Halle |
Trainer: Sven Friesendorf
Weibliche Jugend B (2003/2004)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)
Montag | 17:45-19:00 | Schützenhalle |
n.n. | n.n. | 2. Zeit in Neu Wulmstorf |
Trainer: Laurin Jung
Männliche Jugend B (2003/2004)
(Spielgemeinschaft mit Elstorf)
Dienstag | 17:15-18:30 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Freitag | 18:30-20:00 | Halle Gymn. Kattenberg |
Trainer: Robert Schulz, Andreas Küpper
Mädchen A (2005/2006)
Montag | 16:30-17:45 | Schützenhalle |
Donnerstag | 17:15-18:30 | Schützenhalle |
Trainer: Mads Jupitz, Co-Trainerin: Marte Beran
Knaben A (2005/2006)
Dienstag17:15-18:304-Feld-Halle, Buenser Weg
Dienstag | 17:15-18:30 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Freitag | 18:00-19:15 | Neu Wulmstorf, Ernst-Moritz-Arndt-Straße |
Trainer: Robert Schulz, Andreas Küpper
Mädchen B / Mädchen C (2010 – 2007)
Dienstag | 16:00-17:15 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Freitag | 16:00-17:30 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Trainer: Nora Ludewigt und Daniela Mahns, Co-Trainer: Fabio Helm
Knaben C (2009/2010)
Dienstag | 16:00-17:15 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Freitag * | 16:00-17:30 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
* Alle zwei Wochen findet das Freitags-Training in Neu Wulmstorf, Ernst-Moritz-Arndt-Straße, ab 17:00 Uhr statt.
Trainer: Justus Niemöller, Patrick Jeromin
Mädchen D (2011/2012)
Dienstag | 16:30-18:00 | Nordheidehalle, Holzweg |
Donnerstag | 16:00-17:15 | Schützenhalle |
Trainerin: Chiara Helm
Knaben D (2011/2012)
Dienstag | 16:30-18:00 | Nordheidehalle, Holzweg |
Donnerstag | 16:00-17:15 | Schützenhalle |
Trainer: Kilian Preuß
Minis (2013 und jünger)
Dienstag | 16:30-18:00 | Nordheidehalle, Holzweg |
Donnerstag | 16:00-17:15 | Schützenhalle |
Trainer: Justus Niemöller, Kilian Preuß, Chiara Helm
Eltern und Freizeitteam „Beechwoodies“
(für Jung und Alt)
Montag | 20:00-22:00 | 4-Feld-Halle, Buenser Weg |
Trainer: Thomas Krieger, Joachim Lühmann
Stand: 30.11.2019