Trainingszeiten Feldsaison 2010
Herren (Jahrgang 1991 und älter)
Männliche Jugend A (1992/1993)
Mittwoch | 18:30-21:00 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Freitag | 19:30-21:30 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Trainer: Ulrich Brauns, Mathias Dewald
Männliche Jugend B (1994/1995)
Knaben A (1996/1997)
Montag | 16:30-18:00 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Freitag | 18:00-19:30 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Trainer: Ralf Steikowsky, Lennart Cremer
Mädchen A (1996/1997)
Montag | 18:00-19:30 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Donnerstag | 16:30-18:00 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Trainer: Philipp Martens, Dario Schlöffel
Mädchen B (1998/1999)
Dienstag | 18:00-19:30 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Freitag | 16:30-18:00 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Trainer: Ralf Steikowsky
Knaben B (1998/1999)
Dienstag | 16:30-18:00 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Donnerstag | 18:00-19:30 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Trainer: Ralf Steikowsky, Felix Stix
Mädchen C (2000/2001)
Montag | 15:00-16:30 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Mittwoch | 15:00-16:30 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Trainer: Tim-Janis Köhler, Dario Schlöffel
Knaben C (2000/2001)
Donnerstag | 15:00-16:30 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Freitag | 15:00-16:30 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Trainer: Ayke Strotkamp (Knaben C1), Tim-Oliver Karstens (Knaben C2)
Mädchen D (2002/2003)
Dienstag | 15:00-16:30 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Mittwoch | 15:00-16:30 | KuRa-Platz 7Am Kattenberge |
TrainerInnen: G.-O. Gresens, Anja-Liza Schultz, Marla Milt
Knaben D (2002/2003)
Knaben D1
Dienstag | 16:30-18:00 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Mittwoch | 16:30-18:00 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Trainer: G.-O. Gresens, Jonas Berger, Thorsten Stübe
Knaben D2
Dienstag | 15:00-16:30 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Mittwoch | 16:30-18:00 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Trainer: G.-O. Gresens, Jonas Berger, Thorsten Stübe
Minis (2004 und jünger)
Mittwoch | 15:00-16:30 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Trainer: G.-O. Gresens
Eltern- und Freizeitteam „Beechwoodies“ (für jung und alt)
Mittowch | 19:30-21:30 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
TrainerInnen: Joachim Lühmann, Thomas Krieger, Anne Piwecki
Konditionstraining (für alle)
Mittwoch | 18:00-19:00 | KuRa-Platz Am Kattenberge |
Trainerin: Benita Wesselhoeft